Nombre de chiens inscrits : 193 Nombre de chiens jugés : 177 ( 8,29 % d'absent ) 43 CACIB - 22 RCACIB - 39 CACS - 16 RCACS 122 Excellent - 30 Très bon - 1 Bon 20 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1 - PINGOO DE LA DOUCE PLAINE (ID:250268600268204 LOF:315392/10954) GOSTH DE LA DOUCE PLAINE X JEZABELLE DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. CEUGNIEZ Fabien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2 - SOPRANE DU PUY DES LOUVES (ID:967000010155568 LOSH:1285772) (CH) NABUCCO LA CHENAIE AUX LOUPS X (CH) MELISSANE DU PUY DES LOUVES Prod. Mme PAIRET Danièle - Prop. Mme PAIRET Danièle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois BABY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 3 - TOGO DU BERGER DU BRUAYSIS (ID:250269590337277 Dossier/LO:2022001439) LIBAN DU BDM X NESTEA DU MILLESIME CHAMPENOIS Prod. M. Mme FROMENTIN Roland et Maryline - Prop. M. BURYLO Anthony |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e EXCELLENT | 4 - NEFAST DE L'ODYSSEE DES TITANS (ID:250268712565376 LOF:285381/29281) ENTHRAX DE TCHURKA LA NOIRE X JEAN Prod. M. DELOHEN Kévin - Prop. M. DAMIEN Jordan |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 5 - ONYX DU CLOS D'IVAN (ID:250268501422433 LOF:303026/10676) JUNIOR DES ILES DU SUD X IRONY DU CLOS D'IVAN Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. M. SORET Laurent |
2e EXCELLENT | 6 - PARKER DES MALISTAFFS (ID:250268732597129 LOF:311375) N'JY DES MALISTAFFS X MALIBU DES MALISTAFFS Prod. M. FANIZZA Didier - Prop. M. DAMIEN Jordan |
TRAVAIL MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 7 - JOKER DES ILES DU SUD (ID:250269810601294 LOF:258310/26512) ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX X GALICE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme BAUMARD Martial |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 8 - SANGA DU DOMAINE DE NIC MAX (ID:250268780058432 LOF:342146) HAGLER DU CHEMIN DE LUSITANES X O'ORKA DU DOMAINE DE NIC MAX Prod. M. LECOMTE Grégory - Prop. M. CORREIA Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 9 - OUP'S DE YAKAOSER (ID:250268732385280 LOF:300584/09357) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X HEIDI DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. M. PFERRER Michaël - Prop. Mme ARSENE Dominique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 10 - RAYKO DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268743700029 LOF:329218/12332) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X LANKA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme M. KURRLE Susanne et Roland - Prop. M. MICHEL Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
SUFFISANT | 11 - O'WEN DE LA COUR DU ROI ARTHUR (ID:250269811563936 LOF:299188) HODIN DES CONTES DE VARMOS X LUNE Prod. M. BOURDEAUDUCQ Arnaud - Prop. M. DAMIEN Jordan |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACIB | 12 - PEYRAC DU PUY DES LOUVES (ID:967000009805262 LOSH:1176316) EROS VAN 'T HERENT X (CH) GALYANE DU DOMAINE PONTI Prod. Mme PAIRET Danièle - Prop. Mmes LAFFINEUR Françoise / PAIRET Danièle |
VETERAN MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 13 - GUET APENS DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720105960 LOF:229908/23693) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 14 - P'EYDEN DU CLOS DU CHEMIN VERT (ID:250269802879571 LOF:314307) IZYD'OR DU DOMAINE DE L'AVENIR X L'VERTE ET PAS MUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Elevage LE CLOS DU CHEMIN VERT - Prop. Mlle MARTINACHE Manon |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 15 - COCO CHANEL DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FLX 755 LOF:053491/08814) UNO VAN HET WOUWENHOF X THILDA Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 18 - ROCKET LITTLE RUSSIAN DRAGON DE L'ODYSSEE D'HERA (ID:250269590178467 LOF:008915) SPLENDID THREE COLOR VIGO PRIDE OF RUSSIA X NECNE DE LA LIESE Prod. Mme FONTAINE Rachel - Prop. Mlle FONTAINE Rachel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 19 - RUSSIAN DRAGON LITTLE SCHIP DE L'ODYSSEE D'HERA (ID:250269590165873 LOF:008916/01827) SPLENDID THREE COLOR VIGO PRIDE OF RUSSIA X NECNE DE LA LIESE Prod. Mme FONTAINE Rachel - Prop. Mlle FONTAINE Rachel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE BABY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 20 - TRUST DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250268743806767 LOF:006886) NAIKO DE LA LOUVE BLANCHE X NOCTURA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. M. DEPAUW Cédrine |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - HORUS ALBA DEL LUPO (ID:380260102113820 LOI:21121061) BENJAMIN NIVISREGEM X BEKY ALBA DEL LUPO Prod. Mme BARBIERI Valentina - Prop. Mme LANDRY Floriane |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - OMBRECROC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732305497 LOF:005039/00657) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HOWAHKAN SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e EXCELLENT RCACIB | 23 - JOHN SNOW DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731262108 LOF:003398) E'ARES DE L'AME DES LOUPS X GAYA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 24 - LUPO-GALYBOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810691537 LOF:003784/00551) JOVEN-DAMNATOS DE LA LOUVE BLANCHE X YARABIA LUPUS IBERICUS Prod. M. CAPIEZ WEYRNER - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 25 - SANKA CHEYENNE WOLF (ID:250268780126005 LOF:006599/01068) MEPHYSTOS DE LA LOUVE BLANCHE X OTAWA Prod. M. Mme BOURDIN Yoann / BOCAGE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 26 - SANKA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268743716246 LOF:006401/01008) PARYS JAGO DAR WILKA X LAIKA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle SAILLY Cassandra |
ABSENT | 27 - SHADOW DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250268743270480 LOF:006312) NAIKO DE LA LOUVE BLANCHE X NOCTURA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. M. DEPAUW Cédrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 28 - NAIA DES FEUX D'OR (ID:250269606894729 LOF:004537) DANTE'BE DE L'AME DES LOUPS X ILOUP D'ANKEOL Prod. Mme HOUBRON ROUX Valérie - Prop. Mme SCHULTZ Mathilde |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 29 - OFF DU MAINGOVAL DE DOLCI (ID:250268501639221 LOF:730488/46943) NUTS DU MAINGOVAL DE DOLCI X LOUNA DU PARC A MITRAILLES Prod. M. Mme MESNAGER Franck et Violette - Prop. M. QUENENSSE Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - KINTARO LADY SANSA OF SANNAH (ID:953010003374192 KC:AV04383702) KINTARO ZARAGOZA X KINTARO ROYAL RENAISSANCE Prod. Mme M. BARNES / MULLARD - Prop. Mlle FISHER Tara |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 31 - RUBY DU PARADIS D'ALVI (ID:250268502011694 LOF:751097/70520) ZEUS SZENBERG X LASSIE DU PARADIS D'ALVI Prod. Mme DENIS Allison - Prop. Mlle DENIS Allison |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 32 - NYX DES LEGENDES D'HIRJASKO (ID:250268501229478 LOF:711984/67119) JAGUAR DE LA COQUELLERIE X HIRKA DE LA LOUVE NOIRE D'ALSACE Prod. Mme VELU Véronique - Prop. Mlle VELU Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 33 - LASSIE DU PARADIS D'ALVI (ID:250268500859058 LOF:691923/64021) GITAN DES CASCADES DE LUSY X FAITH DU PARADIS D'ALVI Prod. Mlle DENIS Allison - Prop. Mlle DENIS Allison |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 34 - THANOS DU ROYAUME DES TROIS LIONS (ID:250268780238117 LOF:761572) PRINGLES DES TROIS LIEUX X POLSKA DU VAL DE LOUVANDA Prod. Mme M. WOJKIEWICZ Blandine / MOLMY Benjamin - Prop. M. DAUSQUES Bertrand |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 35 - SCOOBY DOO DE LA DYNASTIE DES LYCANS (ID:250268723125803 LOF:752017/47669) ILAHN VOM HAUS THALIE X MAIKA DE LA DYNASTIE DES LYCANS Prod. Mme BUQUET Maggy - Prop. M. HENNET Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 36 - PETRUS DE LA LEGENDE D'AMAROK (ID:250268743182695 LOF:741432/47296) NANOOK DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X OUCHKA DE LA PLAINE DES PRES HAUTS Prod. M. BURTSCHER Guillaume - Prop. Mme CHOQUEL Muriel |
ABSENT | 37 - PHARO DES TROIS LIEUX (ID:250269811869930 LOF:741337/47668) IAN VOM KLEINEN ZAUBERBERG X LOREOL DES TROIS LIEUX Prod. Mme M. DECOSTER Annabelle / SOKOWSKI Kévin - Prop. M. POTIER Nathan |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 38 - RAILA (ID:250268732766557 LOF:750147/70399) OLYGAN DU DOMAINE DE L'ESTRAN X PHARA DE LA VALLEE DES MUSTANGS Prod. Mme CHARLET Angélique - Prop. Mme LARIDANS Adeline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 39 - IETIE DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268731104911 LOF:678641) FIGO DU SCHELLENTHAL X H'NIKITA DE LA CITE DES FEUX SACRES Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. M. DAUSQUES Bertrand |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - SERDANE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269608890516 LOF:002415/00336) JI-AY A DREAM OF BEAR'D X ITZAL-DE-NOCHE A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 41 - STP A DREAM OF BEAR'D (ID:250269608867511 LOF:002404/00335) I AM XOCO X NATHOO A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - SO WHAT DU MAS ROC MARIA (ID:250269608962663 LOF:166026/21168) MARS DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. M. CHAMBION Pierre - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
ABSENT | 43 - URBAN LEGEND DE L'AMOURAUDIERE (ID:900223000084691 LOSH:01326485) OH PERAC DE L'AMOURAUDIERE X NORALY DE L'AMOURAUDIERE Prod. M. Mme BOLLAND Théo / GOSSENS Françoise - Prop. Mlle FLEURY Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 44 - OBBY WAN NEGUS DU MONT DES CROISETTES (ID:250268501582570 LOF:157841/20715) GIANT-CAT-ARGENTE DU MONT DES CROISETTES X HAUXANE-GRIFF DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DURIEZ Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 45 - O'NEIL DES FEUX DE BELTAINE (ID:250268501561885 LOF:158327/23111) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X LAIKA DES FEUX DE BELTAINE Prod. SCEA CLOS DE BELTAINE - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 46 - ROQUEPINE LOVE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268712846499 LOF:163329/23596) MINOS BY LOUVE DE L'ALLEE DES BOIS X (CH) LOVELY GODIVA DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 48 - MONTE CARLO DILORINI (ID:616099110023462 LOSH:9200740) JOAO DE L'AMITIE FIDELE X FRIENDLY FIRE DILORINI Prod. Mme DADEJ Barbara - Prop. M. VERBAKEL Randy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 47 - CAMPARI DE LOS NIEGOS (ID:941000025800926 LOE:2539277) ISAE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X AMA LUR DE LOS NIEGOS Prod. Mme BONITEZ Alia Elia - Prop. Mme SZEPTYCKA Joanna |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 49 - NIGHT FEVER DILORINI (ID:967000010304441 LOSH:9201710) INDIGO DILORINI X ROCOCO DILORINI ZLOTA ELITA Prod. Mme DADEJ Barbara - Prop. M. VERBAKEL Randy |
BERGER DE PICARDIE CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 50 - NAFIK DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269608025924 LOF:011156/01711) (CH) HUBERT-HASKO DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X (CH) LAIMA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. BOCHER Jean-Michel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 51 - ROSA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250268743662444 LOF:011694/02126) (CH) LUGHAN DU HAVRE AUX OISEAUX X (CH) MARLENE DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 52 - CAVRONSCOURT MIDAS TOUCH (ID:953010001147677 IKC:A11589) JESTER OF NOBEL'S KINGDOM AT CAVRONSCOURT X IFFA NOIRE DES FORGES DE THOR AT CAVRONSCOURT Prod. Mme WILFORD Vicky - Prop. Mme WILFORD Vicky |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 53 - RACING SHOW DES FORGES DE THOR (ID:250269608560304 LOF:003796/00155) JAZOU DES FORGES DE THOR X FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE Prod. M. Mme DERACHE Jean-Paul et Marie-Louise - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 55 - RIVER BLACK DU MOULIN D'EBENE (ID:250269590416776 LOF:037380/04372) HOURS DU MERLE BLEU DE L'AUTAN X NINA BLUE DU MOULIN D'EBENE Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 56 - PORSCHE BLUE CHRISTAL DES FORGES DE THOR (ID:250269811580769 LOF:036485) HAGGEN BLUE DES DRAYERES X LUNA JEWELS OF MOUNTAINS Prod. M. Mme DERACHE Jean-Paul et Marie-Lou - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 57 - REY BLUE DU MOULIN D'EBENE (ID:250268600310950 LOF:037084/05745) IZMO DU MOULIN D'EBENE X OLYMPE DU MOULIN D'EBENE Prod. Mme PERSON Marie Claude - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 58 - CORIMIST THE SUN KING (ID:981000010163371 KC:AV01637501) ALISTAIR'S KAISER CHIEF FOR KILTONDALE X CORIMIST SOUL SISTER Prod. Mmes WHELAN N. / YOUNG J. - Prop. Mlle STRZELCZYK Margot |
2e EXCELLENT RCACIB | 59 - PARIS VENDOME DE CHESTER (ID:250269590077275 LOF:027773/03596) (CH) POTTERDALE DARK DIAMOND X NORTHERN DITE STAR DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
VETERAN MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran de l'exposition | 60 - JUSTE UN REVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810327393 LOF:025709/03631) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 61 - FARMARENS HIGH EXPECTATIONS (ID:968000011052689 SKKS:58909/2020) OLD SMUGGLER'S SUBZERO HERO X HONEYTASTE FASHION STAR Prod. Mmes OLSSON / SANDBERG - Prop. Mlle STRZELCZYK Margot |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 62 - MY SWEET DEVIL'S EYE SINCFAL'S SCOTT (ID:981100004643939 LOSH:?) SASHDAN HIGH HOPES FOR DYKEBAR X MY SWEET DEVIL'S EYE NABAI CHINN Prod. Mme VANDENHEULE Dona - Prop. M. Mme DEWITTE Gino / VANDENHEULE Dona |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 63 - FROM BORDERS HOME ANAKIN SKYWALKER (ID:528140000758185 NHSB:3172319) QUELLYANE OBI-WAN KENOBI X (CH) ROYAL HIGH ROCK MONEY CAN'T BUY FROM BORDERS HOME Prod. Mme SMIT-SIRAAL J.J. - Prop. Mme SMIT J.J. |
2e EXCELLENT | 64 - LUCKY FOR YOU VIVA LA FRANCE (ID:939000010845435 MET:1079/16) LUCKY FOR YOU VAMOS A LA PLAYA X LOCHEIL I M LUCKY FOR YOU Prod. M. BENYI Kristof - Prop. Mlle DUPONT Emma |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - FROM BORDERS HOME EGYETLEN CSILLAG (ID:528140000822873 NHSB:3235039) (CH) FROM BORDERS HOME MASKA MATO X (CH) ANGELS NEVER DIE BELLA DONNA Prod. Mme SMIT-SIRAAL J.J. - Prop. Mme SMIT J.J. |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 66 - FROM BORDERS HOME CYGNUS (ID:528140000806699 NHSB:3206080) (CH) FROM BORDERS HOME URSA MAJOR X BIRKCROSS REMEMBER HER NAME Prod. Mme SMIT-SIRAAL J.J. - Prop. Mme SMIT J.J. |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 67 - ANGELS NEVER DIE BELLA DONNA (ID:990000002624932 NHSB:3157665) CH. MERRINDA BLACK TIE AFFAIR X ANGELS NEVER DIE A GYPSY QUEEN Prod. Mlle SZABO N. - Prop. Mme SMIT J.J. |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - BRIGHT SPIRITS TWILIGHT PRINCESS (ID:528140000748045 NHSB:3150478) BRIGHT SPIRITS ODIN OF WISDOM X LOCHEIL CHARMING PRETENDER Prod. Mme GOUDBEEK-VAN'T ENDE Linda - Prop. Mme VAN DYCK Chana |
4e EXCELLENT | 69 - NEVER GIVE UP OF PACIFIC SPIRIT (ID:250269500746333 LOF:040342/07136) LUCKY FOR YOU VIVA LA FRANCE X MANGROVE JOY'S LABEL OF PACIFIC SPIRIT Prod. Mlle DUPONT Emma - Prop. Mlle DUPONT Emma |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 70 - TRUST IN THE POWERS OF LOKI FROM EMELTY PRIDE (ID:967000010247521 LOSH:1310473) EYES OF THE WORLD PINOT NOIR X BRIGHT SPIRITS CALL ME FIREFLY Prod. Mme VAN DYCK Chana - Prop. Mme VAN DYCK Chana |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 71 - FROM BORDERS HOME AAYLA SECURA (ID:528140000758180 NHSB:3172321) QUELLYANE OBI-WAN KENOBI X (CH) ROYAL HIGH ROCK MONEY CAN'T BUY FROM BORDERS HOME Prod. Mme SMIT-SIRAAL J.J. - Prop. Mme SMIT J.J. |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 72 - O'PERLE BLEUE DE LANN SEOC (ID:250268732391112 LOF:123253/21051) HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI Prod. M. GAUTIER Denis - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 73 - TRUE DREAM ANGEL SILVESTRE (ID:967000010305106 LOSH:1311797) POW WOW DU CLOS DE SEA-WIND X RIVERSIDE DREAM ANGEL SILVESTRE Prod. Mme VAN DE VEN Inna - Prop. Mme VAN DE VEN Inna |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 74 - EUKLEIDES IN- SITU (ID:953010002312666 CMKU:CK/1319/17/19) ELIXIR LASKY LENELI X CARMEN IN-SITU Prod. Mme VELKOVA KMONICKOVA Tereza - Prop. Mme LUNDAKOVA Nada |
BABY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
PROMETTEUR | 75 - CASTANEA PYTHAGORA Z MODREHO KRALOVSTVI (ID:0900085001378882 CMKU:CK/2013/22) CASSIUS CLAY FROM THE SUN OF CHINA X ADINA DVUR BAZANTNICE Prod. Mme GLASEROVA Lucie - Prop. Mme LUNDAKOVA Nada |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 76 - INDIGO AURA AGREE TO DISAGREE (ID:953010004792071 LSVK:CSM 0043/21) (CH) CLINGSTONE’S CONSPIRACY THEORY X DIAMONDFOX ABSOLUTE COTTON CANDY Prod. Mme LELIEN Justina - Prop. Mme VAN DE VEN Inna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 77 - MIGHTY'S SPRING MEADOW THIA THALETA (ID:941000024322350 CMKU:CK/1621/-19/19) CINNABERRY'S ALL OR NUT-TING X MIGHTY'S SPRING MEADOW OYA OILELL Prod. Mme SEMINOVA Jana - Prop. Mme LUNDAKOVA Nada |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 78 - DIAMONDS AND DREAMS U'RE SO BEAUTIFUL TO ME (ID:967000010425730 LOSH:1324526) HIGHBROOK HOME BREW X DIAMONDS AND DREAMS SWEET ABBYGAIL Prod. Mme BLOEMEN Tessy - Prop. Mme BLOEMEN Tessy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - SAPHIR ETERNEL DE-LAO-TSUN GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269590514490 LOF:044200/04353) KETRIN'S YEEZY BOOM X PAITA BLUE DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 80 - DIAMONDS AND DREAMS THE HANDSOME BOY (ID:967000010304625 LOSH:1314588) TAMDURO CHEEK TO CHEEK X THE FALLOW LANDS TRI ONYX BY SILVER Prod. Mme BLOEMEN Tessy - Prop. Mme BLOEMEN Tessy |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 81 - KETRIN'S YEEZY BOOM (ID:643078021112982 RKF:5475064) MULTI CH KETRIN'S DAIMLER X MULTI CH KETRIN'S JUST ONLY ONE Prod. Mme NOVAKOVSKAYA - Prop. M. DALBART Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 83 - DIAMONDS AND DREAMS UNBELIEVABLE DREAM (ID:967000010431710 LOSH:01333565) XERO BLACK FROM MARMOREA'S SHELTER X OLD SOLAR SAMBIYA CHERRY MARNIER Prod. Mme BLOEMEN Tessy - Prop. Mme BLOEMEN Tessy |
2e EXCELLENT | 84 - SARINA DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269590514960 LOF:044203/07587) KETRIN'S YEEZY BOOM X PAITA BLUE DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 85 - SIA SING FOR US DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268780028942 LOF:045382/07667) (CH) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X NOLWENN LEROY DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - RHEA BLACK DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268600310300 LOF:042706/07363) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X NEVER MIND GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 87 - SEXY SARABI DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268502027162 LOF:044224/07613) AQUA DI PARMA COLONIA EBANO AMMIREVOLE X I'M TOO SEXY DE LA VALLEE DES NOYERES Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. M. Mme CHAVY Régis / WOLFF Urielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e EXCELLENT | 88 - RAVENCLAW DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269608572946 LOF:042178/07504) ODALRICK DES CERBERES DE L'ISAAC X OUPS DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mlle GRESSIER Anais |
TRES BON | 89 - RAZEL WILLOW DU VENT DES MOISSONS (ID:250268743044466 LOF:041409/07275) MATTHEW ZE ZLATE HVEZDY X NATCHA POUPEE RUSSE DU VENT DES MOISSONS Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
2e EXCELLENT | 90 - RHAPSODIE-IN GOLD DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268600258102 LOF:041170/07193) MORNING'S MISCHIEF DU VILLAGE DE TRELAN X NAHITIS VENUS GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
1er EXCELLENT | 91 - ROMY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743284460 LOF:041145/07218) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X MADISON DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 92 - BLUE WITCH ORIGAMI (ID:250268712780865 LOF:038732/06818) MAC DES COLLINES DE SAGNE X BLUE WITCH I LOVE PARIS Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme BRASSE Peggy |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er TRES BON | 93 - SALTO OF MARY PEOPLE (ID:250268723156463 LOF:030215/03847) HUGO-BOSS DE LA CORNICHE DE PAIL X OPALE THE LAST OF MARY PEOPLE Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. DEMOULIN Didier |
CHAMPION MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 94 - WOBBLE FASHION'S JAILHOUSE ROCK (ID:528140000758159 LOSH:1301436) HAPPY PANDA'S FAVORY CANISSA XXII X WOBBLE FASHION'S TOTAL ECLIPSE Prod. Mme KORNIPS Elwi - Prop. Mme CALMERMAN VAN WAUWE Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 95 - UH'SURPRISE OF HILLBILLY HEGHTS (ID:9670010404208 LOSH:01336276) WOBBLE FASHION'S JAILHOUSE ROCK X ROXANNE OF HILLBILLY HEIGHTS Prod. Mme M. CALMERMAN Charlotte / VAN WAUWE Marcel - Prop. Mme SWAENEPOEL Mélissa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
ABSENT | 96 - SHE IS THE ONE OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100004712980 LOSH:1303121) BAGATELLE DEJA BLU MOON X PEPPER AND SALT OF SNOWBOOT BEARS Prod. M. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Jan et Chris - Prop. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Chris |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 97 - KEKSBAND LET THE CAT OUT OF THE BAG (ID:643078900165225 RKF:6253633) TEREMOK UNO-DOS-TRES-QUATRO X KEKSBAND UNCHAINED MELODY Prod. Mme MASYAGINA Svetlana - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 98 - CHRIS TEAM SUBTELNA CHWILA (ID:616093901111393 PKR:I-98151) CARRDICTED MADE IN SWEDEN X CHRIS TEAM ANIELSKA REFLEKSJA Prod. M. MICHALSKI Krystosztof - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
2e TRES BON | 99 - SAVANNAH DU CLAN DES SEL (ID:250269590505339 LOF:001188) DOM CORGI YUGORSKY SHAR X PENNSYLVANIA DES PLAINES DU NID D'ARLEQUIN Prod. Mme SEL Marjorie - Prop. Mme SEL Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - ZONENVELT ROKSANA GRACE (ID:643093333009964 RKF:5641861) (CH) WAGGERLAND ON THE SPOT X (CH) TEREMOK NORVEGIYA VIVAT Prod. Mme POPOVA A.E. - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 101 - RHETORIQUE DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539866 LOF:001031/00270) (CH) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X (CH) NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. Mme LEURS Agathe |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT Meilleur Couple de l'exposition | 102 - EMEISHANQUIN SECRET'S N THE FOX (ID:250269610080755 LOF:007175) (CH) CAAMORA SHAMQUIN I HAVE A DREAM FOR ANNLINE X (CH) SHAMQUIN NJOY THE LIL THINGS Prod. Mme QUINIO Béatrice - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 103 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - NOTHING COMPARES 2U HALO RUDENS LEGENDOS (ID:953010004153338 LOF:006927/00773) (CH) TALLYRAND HALO CHASER X (CH) JE SUIS KYLIE MINOGUE DES CONTAMINES Prod. Mme MASIOKAITE RAMUTE - Prop. Mlle DEVRED Morgane |
CHAMPION MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 105 - TOWERNAGLEN EIFFEL TOWER (ID:958000010624578 IKC:A43631) CRAIGYCOR VIVA LAS VEGAS X (CH) TOWERNAGLEN RED SPINEL Prod. M. Mc CORMICK Liam - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige |
VETERAN MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 106 - JE-SUIS-AIDEN-QUINN DES CONTAMINES (ID:250269606250890 LOF:003142) DWYNELLA ROUGH'N'ROWDY X GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme M. VANELDEREN Anne / BORAI Zoltan |
BABY FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 107 - TARA DES TERRES DES FORGES (ID:250268780227803 LOF:007394/01430) OPIUM DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X RAZIA DES TERRES DES FORGES Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. Mme WALLYN Eugénie |
TRES PROMETTEUR | 108 - THESEE DES DOUCES MERVEILLES (ID:250268780237623 LOF:007380/01431) TALISMAN DUBENSKY ZAMOK X VICTORIA AMATORIA SOFIA DE CHELICHE Prod. Mme COLLY Allison - Prop. Mme WALLYN Eugénie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
2e TRES BON | 109 - SENIORITA (ID:250269590546650 LOF:006884/01346) HAILAIT'S SURPRISE X VELIKIY VOIN BARSELONA Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mlle VANDEKAN Cécile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - SUNDAY CARAMELLE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268743893501 LOF:006635/01463) (CH) MAJOR POINT INSTAGRAM X ALGIZ GEBO INGRID Prod. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
2e EXCELLENT | 111 - EMEISHANQUIN ROSE GRIOTTE-CHAMBERTIN (ID:250268743558493 LOF:006096/01176) (CH) CAAMORA SHAMQUIN HOT COUTURE X (CH) SHAMQUIN NJOY THE LIL THINGS Prod. Mme QUINIO Béatrice - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - REMEMBER THE MELODY DES TOMMYKNOCKERS (ID:250269590297260 LOF:006341/01227) GINGER ELF PEANUT AT BORNTOBE X NIGHT AND DAY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme MONACO Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 113 - DRIFAN EMEISHANQUIN BLESS YOUR HEART (ID:900164001981984 AKC:DN 64172402) (CH) TREHYLIN DON'T HOLD BACK X (CH) DRIFAN BUTTERFLY KISSES FOR SHAMQUIN Prod. Mme NORTHWAY Vicki - QUINIO Beatrice - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
2e TRES BON | 114 - PRINKADIAM RUBY LADY SHERRY (ID:250268743301574 LOF:005830/01174) (CH) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X BRIGITTE BARDO IRON HUND Prod. Mme THOMAS Kassandra - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 115 - PEPPER POTTS MY IRON STAR'S DES CONTAMINES (ID:250269608308064 LOF:005120/01161) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) MEW POKEMON'S STAR DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mlle DEVRED Morgane |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 116 - REGEASTACE ALLSET (ID:941000024097017 IKC:A77937) MOG-UR'S MR MANTICORE X KOVES-BERCI BETYAR REGE Prod. M. SAUNDERS Toni - Prop. Mme GRAHAM Lynn |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT RCACIB | 117 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 118 - P'RAIJIN YANGTZE KIANG (ID:250268743203874 LOF:008561/01155) IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI X M'THAIS DU ROYAUME D'UBAC Prod. Mme LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e TRES BON | 119 - NALA DU CLAN DES ETOILES NOIRES (ID:250269606765268 LOF:006224/01203) MAC KHALAHANN'S CRAZY BOY X JENNA DE LA TANIERE DES ADHEMARS Prod. Mme PORTELLI Charline - Prop. Mlle FONTAINE Rachel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 120 - PEARL DU DOMAINE DES PLAINES D'ICARE (ID:250268600245502 LOF:007961) LITORNORD'S HEROES JIMMY (DIT GIGs) X ENFER DES FONDS DE GUEULE Prod. Mme GRATIEN Sabrina - Prop. M. DAMIEN Jordan |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 121 - RENO JEAN DE DAME MIDNIGHT (ID:250268743548834 LOF:009305/01142) LUPO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X (CH) NAPOLI DU BOIS DES MURES Prod. M. Mme CNUDDE Rénato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 122 - RINA KETTY DE DAME MIDNIGHT (ID:250268743548905 LOF:009309/01359) LUPO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X (CH) NAPOLI DU BOIS DES MURES Prod. M. Mme CNUDDE Rénato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
PROMETTEUR | 123 - SAGA'S TALE URUZ DES TERRES DU VALHALLA (ID:250269590486003 LOF:002200) CKURUK-SCHURKI WAKANDA TACHUNGA X LAPPONIE DE LOUBA-TAR Prod. Mme GEBHART Mégane - Prop. M. BAZIN Warren |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
ABSENT | 124 - KHALIBISNYA MAGINWULF RYUK (ID:250269590228558 LOF:002110/00307) WHITEFANG'S ENOOK YOSHA SHANOU OF ANGOU LOUP'S MOUNTAIN X JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS Prod. M. Mme LEVY David et Corinne - Prop. M. LEVY David |
OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 125 - GRANT EVEREST OSIRIS (ID:250268732178445 LOF:001824) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X HIMAGO RADIATA DE DAIM PRE Prod. Mlle TILMAN Audrey - Prop. Mlle TILMAN Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 126 - PRIDE O F FLEUR FRIGG DES TERRES DU VALHALLA (ID:250268600269582 LOF:002026/00358) (CH) METCA OF WOLFS WHISPER X (CH) LET'S-GO-TO-ASGARD OOKAMI KODOMO Prod. Mme GEBHART Mégane - Prop. Mme GEBHART-ABIER Mégane |
SLOVENSKY CUVAC PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 127 - ELENA JANIN RANC (ID:991001003855312 LOSH:9201897) YPSY BIELY DEMON X ATHENA BILA HUNKA Prod. Mme GOLIASOVA Jana - Prop. Mme STEVENS Monique |
ABSENT | 128 - ELISA JANIN RANC (ID:991001003855313 LOSH:9201896) YPSY BIELY DEMON X ATHENA BILA HUNKA Prod. Mme GOLIASOVA Jana - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
TRES PROMETTEUR | 129 - BARSTONE ARGENTINA D'ARTAGNAN (ID:032093900058094 FCA:588) (CH) EMPYREANS BULLSEYEAT COPPERRIDGE X BARSTONE ARGENTINA DREAM IN COLOR Prod. Mme ARGUILA Lucilabelem - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES PROMETTEUR | 130 - THE VAMPIRE SPIKE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269590352944 LOF:154613) PEAKY BLINDERS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X PACALIES DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
TRES PROMETTEUR | 131 - THUNDER D EPONA DES BOCAGES DE THIERACHE (ID:250268780228792 LOF:155197/12658) MAESTRO DES AUSTRALIENS D'EPONA X NOUGATINE RED GIRL DE LA VALLEE INDIENNE Prod. Mme TERQUEUX Aurore - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
PUPPY MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
TRES PROMETTEUR | 132 - SEX BOMB DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590537098 LOF:149554) MILLION MILES AWAY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme M. DELB--PONA Tiphaine / BECQ Kévin |
TRES PROMETTEUR | 133 - SIRIUS DU MAS DE CORBIER (ID:250269610181689 LOF:146465/12568) PRIORI INCANTATUM DU ROYAUME SECRET D'OPALINE X INES DI CASA SANT ANNA Prod. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric - Prop. Mlle DUROT Adeline |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 134 - SUPER-HEROS DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608975298 LOF:151710/12320) (CH) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X (CH) MARREDECETTENANALA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT | 135 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
2e EXCELLENT | 136 - SIRIUS BLACK DU SOUVENIR DE TASHKA (ID:250269590551140 LOF:145177) NEW ADVENTURE NELS OF ETERNAL DREAMS X MELL RED Prod. Mme M. LEVRAULT Coralie et Nicolas - Prop. Mme LEVRAULT Coralie |
3e TRES BON | 137 - STAIRWAY TO HEAVEN OF MYSTERIOUS TALES (ID:250269590281050 LOF:136355/11989) NEBESNIY ALJANS NO MORE REASONS X LS TWINS CREW OLD BLISS Prod. M. FOLENS Frédéric - Prop. M. FOLENS Frédéric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
2e TRES BON | 138 - RILEY BLUE DU SOUVENIR DE TASHKA (ID:250269500821242 LOF:124102) MILROY DES TERRES DE KHAIRYACA X MELL RED Prod. Mme M. LEVRAULT Coralie et Nicolas - Prop. Mme LEDOUX Carine |
1er EXCELLENT | 139 - SPECIALEDITION NOTORIOUS BIG DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743779370 LOF:135151/11880) DEL CAU FOSCA BRIGHTER THAN BRIGHT X NIGHT ANGEL OF SALSA'S STARS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
4e EXCELLENT | 140 - BRIARRIDGE'S SYLVER WINGS (ID:985112011191356 AKC:DN57639602) (CH) HEARTHSIDE STANDING OVATION X (CH) HARMONY HILL'S STRIP THE WILLOW Prod. Mme BUCHANAN Angie - Prop. Mme MANGOT Joséphine |
3e EXCELLENT | 141 - POCKET FULL GOLD DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732706485 LOF:111702/10318) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
EXCELLENT | 142 - PRECIOUS AND GRACE DI BELLU SONIU (ID:250269608278693 LOF:104240/10132) JUST SMILE DI BELLU SONIU X (CH) LADY BANNANA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
TRES BON | 143 - RAFI DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269608518359 LOF:115754/10615) OLLY-RED DES GARDIENS DE BLUE CHINOOK X OPALINE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Prod. M. DESCHARLES Patrice - Prop. Mme THIEBAUT Cathy |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - RUDE BOY DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269608465683 LOF:117099/11083) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X NJY THE BLACK DIAMOND DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. M. BIZEUL Boris |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 145 - SHEPHERDS OF PARADISE RED RED WINE (ID:250269100090076 LOF:123242) SOMOM'S THE NEXT IN LINE X LITTLE MISS SUNSHINE IN PARIGI Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme MADDENS Jolien |
CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT RCACIB | 146 - PREEMIINENT LINE HAWA 5-0 (ID:616093900644207 PKR:I-89283K) (CH) PREEMINENT LINE LEGACY'S TOP OF THE CLASS X PREEMINE LINE ELIZA Prod. M. KAMINSKI Andrzej - Prop. Mme CORCY Suzon |
BABY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
ABSENT | 147 - SAILOR VENUS DES AUSSIES DU MARAIS (ID:250268780243125 LOF:153427) RUDE BOY DE L'AUSSIE HAPPY X PRAY FOR THE WHEEL TO TURN DE L'AUSSIE HAPPY Prod. M. Mme BIZEUL Boris et Anne - Prop. M. BIZEUL Boris |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 148 - SEE MORE IF AFFINITY DU FEU SACRE D'HESTIA (ID:250269590345352 LOF:152741) POURQUOI PAS JAGGER BOMB DU PETIT MONT D'EDEN X MELODY HUMPTY DUMPTY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme BRASSE Peggy - Prop. Mme BRASSE Peggy |
TRES PROMETTEUR | 149 - STILL LOVING YOU DU VILLAGE CACHE DE KONOHA (ID:250269610106110 LOF:152709/18090) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X PRINCESS MAYBLOSSOM DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mme BECQ Kévin / DELB--PONA Tiphaine - Prop. Mme M. DELB--PONA Tiphaine / BECQ Kévin |
TRES PROMETTEUR | 150 - THE MARVEL LEGEND ELEKTRA DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269610218986 LOF:152839/19262) THOR ELVIKAM X PAINT ME A BLACK PIN-UP DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme POTEL Amélie |
TRES PROMETTEUR | 151 - TINA D EPONA DES BOCAGES DE THIERACHE (ID:250268780228848 LOF:155195) MAESTRO DES AUSTRALIENS D'EPONA X NOUGATINE RED GIRL DE LA VALLEE INDIENNE Prod. Mme TERQUEUX Aurore - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
TRES PROMETTEUR | 152 - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS SO PRETTY (ID:250269610193194 LOF:151849) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X NEVER GIVE UP YOUR DREAMS NINON Prod. Mme TROUVE Cindy - Prop. Mme TROUVE Cindy |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
TRES BON | 153 - SAHARA PRINCESSE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269590525256 LOF:141395/18277) MERVEILLEUX GRAND MARNIER DU MAGICIEN D'OZ X JUSTINE FRANCE DU MAGICIEN D'OZ Prod. Mme KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
3e EXCELLENT | 154 - SCARLETT O'HARA OF BLUE RIDGE MOUNTAINS (ID:250269590438402 LOF:131955) MAGIC WORLD PHANTOM MANOR DES MINIS TOON'S X OPALINE LOVELY DREAM OF BLUE RIDGE MOUNTAINS Prod. Mme LEFEBURE Isabelle - Prop. Mme LEFEBURE Isabelle |
TRES BON | 155 - S'CHELSEA DES GARDIENS D'EOLE (ID:250269590593949 LOF:142546) INDIAN INKA DE LA MOTTE CADILLAC X NAIS DES GARDIENS D'EOLE Prod. Mme LECLERCQ Pascale - Prop. Mme LECLERCQ Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - SHAKIRA DU DUNCALLIPSY (ID:250269500823689 LOF:143543/17636) MOONAGE DAYDREAM DU CHEMIN DE MANDRIN X O'METIS DU DUNCALLIPSY Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
4e EXCELLENT | 157 - SHANEL DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268780083657 LOF:149202/17514) SHADOMOON WOOD RUNNER X NOBODY IS PERFECT DES AUSTRALIENS D'EPONA Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
TRES BON | 158 - SHEPHERDS OF PARADISE SILVER DREAM (ID:250268502149903 LOF:147227) STILLUPTOWN FUNK ELVIKAM X LITTLE MISS SUNSHINE IN PARIGI Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme SULIKOWSKI Anaelle |
ABSENT | 159 - SKYE DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268780033713 LOF:149206/17513) FLAME DOLOMITI FIRE D'EPONA X MORGANE DE TOI DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
TRES BON | 160 - SOMEBODY TO LOVE OF MYSTERIOUS TALES (ID:250269590280025 LOF:136349) GRINGO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X NEFERTITI DU PETIT DUC VICTORIA Prod. M. FOLENS Frédéric - Prop. M. FOLENS Frédéric |
2e EXCELLENT | 161 - SOUS LES JUPES D FILLES DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608805530 LOF:132313/15967) (CH) PREEMINENT LINE HAWAI 5-0 X (CH) LET’S CUDDLE UP DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES BON | 162 - SUMMER DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269699516827 LOF:147613/17445) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X PARCE QUE DJIN DU PETIT MONT D'EDEN Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme HOCHART Céline |
ABSENT | 163 - SWEET CANDY LADY TAGADA AUX MILLE ECLATS D'APHRODITE (ID:250269610018950 LOF:137601/16491) PRECIEUX SAPHIR DES PLAINES ILLIBERIENNES X O'ARYA DAVALON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme BERSEZ Kelly - Prop. Mme BERSEZ Kelly |
TRES BON | 164 - SYDNEY RED DU SOUVENIR DE TASHKA (ID:250269590555271 LOF:145171) NEW ADVENTURE NELS OF ETERNAL DREAMS X MELL RED Prod. Mme M. LEVRAULT Coralie et Nicolas - Prop. Mme LEVRAULT Coralie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
2e EXCELLENT | 165 - RADIANT SPARKLE ROXY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608677936 LOF:125822/15504) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X JEUX D HIVER DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
3e TRES BON | 166 - RAVEN (ID:250269590283072 LOF:130947/16298) OSLOW X MAYA DU RUISSEAU DE L'AGACHE Prod. M. VASSEUR Philippe - Prop. Mme VASSEUR Clémentine |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - SOMEBODY TO LOVE DI BELLU SONIU (ID:250269608935135 LOF:131809/15968) (CH) OLD TIME'S SAKE DI BELLU SONIU X JUST MERRY DI BELLU SONIU Prod. Mme GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
4e EXCELLENT | 168 - NEBESNIY ALJANS DINA MITE (ID:643094100619838 RKF:5625980) EVERY BODY WANTS ME OF MUSIMACIAY X APRIORI LUXURY RUSSIAN ROULETTE Prod. Mrs SIDORENKO Natalia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
3e EXCELLENT | 169 - O'ALL TIMITE POUILLETTE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269811607488 LOF:095232/12410) THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN X JAYA BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle RAULT Solène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 170 - PRADA RED TEMPTATION DU DOMAINE DU BOISGELOUP (ID:250269608409200 LOF:108913/14422) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X NIRVANA BLUE JEWEL DU DOMAINE DU BOISGELOUP Prod. Mlle CARMINATI Alexandra - Prop. Mme LEFEBURE Isabelle |
2e EXCELLENT | 171 - RESTE LA VITAA VIE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608604144 LOF:124774/16726) (CH) X'SELLS NORTHBAY GOT MILK X (CH) MARREDECETTENANALA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
1er EXCELLENT RCACIB | 172 - ROYAL QUEEN SEEDS DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732735514 LOF:124258/15478) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) LAST TANGO IN PARIS DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 175 - THE AMERICAN IN BELGIUM (ID:956000014271368 AKC:EN COURS) (CH) MOONBABY'S FIGHT WITH FIRE X (CH) MOONBABY'S FIRE AND FURY Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mme BROUTARD Julie |
JEUNE MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
ABSENT | 176 - SHELBY BY ACTIV DOG NORMANDY (ID:250268743892935 LOF:010789) O LAIT DES COSTYS DU TOMBERG X ROUMBA DES JARDINS DE BECKY Prod. M. VALLEE Antony - Prop. Mme DECROIX Betty |
CHAMPION MALE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 177 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
ABSENT | 178 - SANSA MATATA DES DUNES (ID:250269610021021 LOF:013046) GREEN CLOVER PAXTON X OMEGA MATATA DES DUNES Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme DECROIX Betty |
PROMETTEUR | 179 - SUNNY DES REVES DE LILOU (ID:250269610116329 LOF:012340/01894) OTELLO DES COSTYS DU TOMBERG X LITTLE CHEEKYS DESIGNED FOR LIFE Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEWART RITCHIE Diane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 180 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er TRES BON | 181 - SHIVA (ID:250269590417206 LOF:037554) OURAL X POLAIRE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Prod. M. VANDEPUTTE Hervé - Prop. Mme PRESSE Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 182 - NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES (ID:250269812255411 LOF:026782/02766) L'ESPRIT-DES-LOUPS DELLA BIANCA NEVE X JOLI REVE HARMONIEUX DU DIAMANT DES NEIGES Prod. Mme MONIN Anne-Laure - Prop. Mme IACONO Danièle |
2e EXCELLENT | 183 - OURAL (ID:250268501379892 LOF:030121/03119) LORD-O'F-WORLD DU DOMAINE CHARLESIEN X LAIKA Prod. M. MARTEIN Olivier - Prop. M. VANDEPUTTE Hervé |
BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 184 - TABATHA DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269590838024 LOF:041457) JEWEL X NEIGE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme PRESSE Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 185 - STAR IS BORN DE L'HERITAGE BLANC D'AMAROK (ID:250268723181156 LOF:040612) NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES X PANDORA Prod. Mmes DROZ Laetitia / CUIGNET Martine - Prop. Mlle DROZ Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 186 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 187 - SHINY LITTLE SAPHIR DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269590521573 LOF:039051/04867) FLASHING JEWEL KEEP BUSY X NICE WHITE NOVA DU MOULIN DE BEUVRY Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal |
3e TRES BON | 188 - SOUS TON CHARME DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590609734 LOF:039405/04949) N'TIKAANI WHITE WOLF DU GRAND PERCHE X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. GOVART Grégory |
BON | 189 - STARFIRE-TEEN-TITANS-GO DU BOIS DES TERNES (ID:250269610164707 LOF:040278) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X NO COMMENT ROGUE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme GUILAIN Justine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
4e TRES BON | 190 - OH BELLISSIMA BELLA DE DAME MIDNIGHT (ID:250268732221644 LOF:028867/04076) (CH) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X JOLIE ANGELINA Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. GOVART Grégory |
3e TRES BON | 191 - O'VAIA (ID:981100004543054 LOF:032908/03055) T.I. X T.I. Prod. T.I. ? - Prop. M. JEUMETZ Frédéric |
TRES BON | 192 - PANDORA (ID:250268732656154 LOF:032387/04584) LOTUS X NESKA Prod. Mme DAVID-NILLET Séverine - Prop. Mlle DROZ Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 193 - RAPPER ALMARK DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250268501915007 LOF:034819/05321) NEW WHITE WOLF DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X BORN TO WIN WARRIOR ARROW Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. M. Mme ALLAN N. et A. |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 194 - RUBY THE PERFECT TREASURE DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269300008306 LOF:034734/04506) (CH) JAROUK DELLA BEFANA BIANCA X (CH) NICE WHITE NOVA DU MOULIN DE BEUVRY Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 195 - BELORDEAL STORM (ID:947000000704882 LOSH:1288444) PATRON VON GEWDRAA OEL X BELORDEAL LENORE Prod. M. BUYSSE Patrick - Prop. M. AERTS Peter |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 196 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
3e EXCELLENT | 197 - PROSPER DU CLOS DU BRUAYSIS (ID:250269500801575 LOF:040382/04199) JASPER DE LA VELERIE X HELSA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. MM. AUGUSTO Christophe et HECQUET Pascal - Prop. M. AMBRE Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 198 - SMART 1 DES CHARBONNAY D'ARTOIS (ID:250269608975752 LOF:040814) MARCO DU CLOS DU BRUAYSIS X OXANE DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. Mme M. TRUPIN Mélanie / CORREIA Pierre - Prop. Mlle TRUPIN Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 199 - SAMOURAI DU DOMAINE DES HAUTOIS (ID:250268723146745 LOF:040685/04886) ORISS DU BALMELOK X MAYA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. M. KUREK Raymond - Prop. Mme DAUSSE Sandrine |